Де можна рибалити?

stas08
stas08 аватар
User offline. Last seen 1 год 23 недели ago. Не в сети
Заслуженный рыболов
Зарегистрирован: 20/11/2010
Сообщения:
Баллы: 3877

                                                              Де дозволено рибалити?

На численні прохання рибалок старші держінспектори рибоохорони Олег Суворов та Андрій Пінчук наводять затверджені начальником Головного держуправління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання у Полтавській області Л.Гривою виділені ділянки для спортивно-любительського рибальства.

                                                   На Дніпродзержинському водосховищі:

а) лівий берег урочища «Корчувате», Власівський рукав, у межах буїв суднового ходу №№ 12-15 (50 га); у районі дачних ділянок колісного заводу, в межах буїв суднового ходу №№ 113-115 (14 га); у районі Редутського гранкар’єру, в межах буїв судового ходу №№ 71-75 (37 га); у районі м. Комсомольська, в межах буїв №№ 56-60 у 300-метровій смузі від берега (84 га); у районі с.Келеберда, в межах буїв №48-59 до лівого краю суднового ходу (39 га);

б) правий берег у районі с. Дереївка, в межах буїв №342-44 до правого краю суднового ходу (62 га); від вантажного причалу Бородаївського гранкар’єру до спортивного майданчика турбази «Альонушка» в 200-метровій смузі від берега (112 га); від старого забою Домотканського гранкар’єру до насосної станції Вільногірського ГМК вглиб водосховища 150 метрів від берега (19 га); у районі підхідного судохідного каналу від затоки Довгої до Олександрійської турбази (50 га); у районі затоки Омельник «Мідяне», від причалу Дереївського гранкар’єру до кінця затоки (468 га).

                                                   На Кременчуцькому водосховищі:
а) по правому березі (у зимовий період та протягом року за винятком весняно-літньої заборони): від південної межі дренажного каналу в районі м. Канів униз за течією Дніпра до танцмайданчика та вглиб Дніпра до розподільної дамби; за 500 метрів від початку о. Плавучий, з північного боку, вниз за течією, за 500 метрів до кінця острова та вглиб за 20 м до правої межі фарватера; від місця перетину Вільшанської захисної дамби та дамби ставкового господарства ЗАТ «Вільшанка» вздовж усього каналу з притоками до межі виходу каналу в Дніпро (урочище «Гадючка»);

від 500 м межі міського водозабору с.Сокирне, вниз за течією до буя №72 та за 20 м від правого боку фарватера; від бази відпочинку «Жемчуг» ВАТ «Азот» угору по течії до місця виходу протоки в Дніпро та вглиб за 20 м до правої межі фарватеру (р-н с.Сокирне);
від режимної зони мосту м. Черкаси, угору, за межами 100-метрової смуги від правого боку зимувальної ями (акваторія в межах від буя №46 уверх до буя №72 по ширині русла Дніпра за 1 км до бази рибінспекції та вниз – за 500 метрів до річпорту, за винятком зимувальних ям (урочище «Красне» та «Хомутець»); від 500-метрової зони насосної станції с.Топилівка до риббригади с.Тіньки, вглиб водосховища 500 метрів.

б) по лівому березі (у ті ж періоди): район с.Кедіна Гора, Золотоніського р-ну: урочища «Біловід» (5км від берега), «Мала вирва» (1км від берега), «Велика вирва» (2км від берега), озеро «Святе» (5км від берега); від турбази с.Чехівка до 500-метрової зони НС Іркліївського риборозплідника та вглиб водосховища 500м; від риббригади с. Вереміївна до риббригади с.Васютинці та вглиб водосховища 500м; від Градизького рибзаводу за 500м до насосної станції с.Пронозівка та вглиб водосховища 500м; від рибдільниці СТОВ «Дніпро» с.Васютинці вниз за течією до другої Жовнинської кручі та вглиб водосховища 500 метрів.

                                                                                                                                                            Юрій Сіора,
                                                                                                                                                       "Програма плюс"

Рыболов-спортсмен !!!

аватар

45 comments

sav.2782
sav.2782 аватар
User offline. Last seen 8 лет 16 недель ago. Не в сети
Рыболов любитель
Зарегистрирован: 16/02/2012
Сообщения:
Баллы: 160
Re: Де можна рибалити?

Дааа, не плохо было-бы это все на карте налядно просмотреть, да и к тому-же Полтавская область не все интересующие места захватываетenlightened

Serega
Serega аватар
User offline. Last seen 4 года 42 недели ago. Не в сети
Пионер рыбалки
Зарегистрирован: 08/01/2012
Сообщения:
Баллы: 566
Re: Де можна рибалити?

Туфта это все

alexrom
alexrom аватар
User offline. Last seen 1 год 20 недель ago. Не в сети
Бывалый рыболов
Зарегистрирован: 23/01/2012
Сообщения:
Баллы: 1099
Re: Де можна рибалити?

Спасибо за информацию! И совсем это не "туфта", а закон! Одна только болезнь-за советской власти известный лозунг " Все народное -все мое!"-отучил соблюдать некоторые законы всех-и болеют этой болезнью все -от президента ,до простого люда!Причем единственное отличие- простой люд не может под себя законы выдавать! А  хотелось бы заграбастать всю водную гладь! Плохо конечно что инспектора , в стиле настоящего чиновника, не представили все вышесказанное на карте-нам ,любителям рыбной ловли, было бы проще ориентироваться! Надеюсь этот момент утрясется, и не сам собой...! И, я уже обращал внимание рыболовов что, комсомльские инспектора ежегодно оповещают граждан города  несколько пошире и через городскую газету(может дойдут и до наших страниц!). Спросите любого , вышедшего у нас на воду, он четко знает эти границы! Причем, скажу по секрету-практически никогда в указанных границах ловли-никто "торбы" у рыбаков не проверяет! Да-и на страницах этого портала- "админ" уже не раз обращал наше внимание-показывать не общий вес улова ,а самый крупный экземпляр. Давайте договоримся так: больше двх норм-" очень хорошая рыбалка", норма-ну, можно и указать! А за "границы" спасибо , надеюсь будет подробнее! Всех то делов-выехать с порталом на "годовщину"  и, как говорят военные:"- Провести рекогноссировку на местности"!. 

alexrom

мореман
мореман аватар
User offline. Last seen 7 лет 20 недель ago. Не в сети
Заслуженный рыболов
Зарегистрирован: 06/10/2010
Сообщения:
Баллы: 4398
Re: Де можна рибалити?

Ребята вы как дети малые аж смех пробирает.Да плюнте вы на наших воров в законе которые у власти сечас стали.Мне лично пофиг все ихние басни про запреты.Запрет для истиного рыболова это когда нерест и все а после нереста посылайте всех куда подальше и отдыхайте.Прийдут козлы посылайте их что вам могут предявить что земля в раене днепра и сам днепр в Кременчуге теперь Бабаевский да бейте в морду и отдыхайте дольше.Давно пора организоватся и при малейшем наезде на любого из нас всем миром ити в суд и тупо говорить что кахдый из нас за свою рыбацкую бытность не нанес вреда природе ни на копейку и наша совесть чиста.Так что если судья продажный то это на его совести а за брата рыбака мы скинемся на штраф.Наказывайте уродов которые ловят сетями электроудочками и всякую нечисть.Пора на борьбу за природу организовыватся а не скулить по углам.Начнем с себя каждый я лично теперь плюю на все заморочки это моя родина и я здесь жыву.При первой же возможности буду весь беспридел снимать и выкладывать во всех средствах массовой информации призываю и вас делать также.Режте беспощадно любые сети кому бы они не принадлежали.Если не мы то ктоже сбережот рыбу и такое прекрасное увлечение как рыбалка для наших детей.Берегите природу.

Fish-Hanter
Fish-Hanter аватар
User offline. Last seen 4 года 51 неделя ago. Не в сети
Знатный рыболов
Зарегистрирован: 16/12/2010
Сообщения:
Баллы: 15959
Re: Де можна рибалити?

Интересно, откуда Юрій Сіора,"Програма плюс" и Олег Суворов та Андрій Пінчук взяли эти границы?

Я был на днях в УООРе - продлял билет на 2012г. И спросил у них об Недогарках, где на кануне моего визита в УООР к нам подошли инспектора и сказали, что сдесь промзона и рубу ловить нельзя. Показали бумагу с печатью с описанием границ как в статьеЮрия Сиора. На что представитель УООР показал закон, в котором описано совсем по другому и что в Недогарках ловить можно даже без билета УООР. Так же сказал, что бумажка инспекторов с какими-то местными запретами должна быть в рамках этого закона, который еще ни кто не отменил. Вот выписка с этого закона:

 

 

4.13. Забороняється   лов   риби,   добування  водних  тварин

 протягом усього року:

4.13.3. Внутрішні водойми:

 у Дніпровських водосховищах:

 Київському - перед гирлом р.Тетерів на ділянці,  обмеженій  з

 боку водосховища лінією,  що йде від південної межі с. Страхолісся

 водною межею    Дніпровсько-Тетерівського     держлісомисливського

 господарства  до  північної  межі  с.Сухолуччя  річкою  Тетерів до

 с.Приборськ.

 Канівському:

 - на відстані 5 км вниз від греблі Київської ГЕС;

 - в затоці “Річище” вниз, від греблі до гатки;

 - в затоці “Галерне” на всій акваторії.

 Кременчуцькому:

 - на  відстані 5 км нижче від греблі Канівської ГЕС до створу

 пристані “Тарасова гора”;

 - верхній вхід до урочища “Озеро Криве”;

 -  у  Роському  іхтіологічному  заказнику  у межах: від гирла

 річки  Рось  до с. Межиріч із затоками і заплавами; ( Пункт 4.13.3

 доповнено   абзацом   згідно   з  Наказом  Мінагрополітики  N  229

 ( z0819-01 ) від 01.08.2001 )

 - в затоках:

 Сульській -  від острова “Жовнинська круча” - село Мозоліївка

 вгору до гирла річки Сула;

 Цибульницькій -  від  острова  “Московська гора” траверзою на

 протилежний берег і вгору до гирла річки Цибульник;

 - перед  гирлом річки Вільшанка на відстані 500 м від гирла в

 обидві сторони та вглиб водосховища;

 - в Липівському державному орнітологічному заказнику в межах:

 від залізничного моста вгору  паралельно  суднового  ходу,  вздовж

 лівого  берега  на  відстані  400  м  за острови Копилові і далі в

 напрямку с.Кедина Гора;

 Дніпродзержинському:

 - на відстані 10 км униз від греблі Кременчуцької ГЕС;

 - у  відрозі ріки Псел від нижнього закінчення острова Волчек

 у районі колишнього села Редути  догори,  паралельно  до суднового

 ходу, на русловий маяк біля гирла р.Псел і до створу N 9;

 - у Ворсклянській затоці - лінією:  Кишеньковське лісництво -

 с.Великий   Курган,   від   нього   -   на  лівий  берег  (колишнє

 с.Вереміївка),  далі   вгору   до   шосейного   мосту   на   трасі

 “Світлогорськ - Кобеляки” біля с.Лучки.

Вот на этих участках запрет круглый год. На участках, орендованных УООР или другими обществами - только по билетам. На всех остальных участках разрешена спортивная и любительская ловля без всяких документов. ЭТО ТАК МНЕ РАЗЬЯСНИЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ УООР.

Кому верить и на что опираться при спорных вопросах? Думаю, что Закон Украины важнее.

 

Люблю ловить хищную рыбу

alexrom
alexrom аватар
User offline. Last seen 1 год 20 недель ago. Не в сети
Бывалый рыболов
Зарегистрирован: 23/01/2012
Сообщения:
Баллы: 1099
Re: Де можна рибалити?

Я тоже считаю что Закон Украины важнее,только в наших "законах " есть всегда уловки для местных "царьков".И полностью разобраться в них- "темный лес"!Это как на трассе- каждый вторй инпектор ГАИ тебя на "понт" берет! И мы то уж своими "удочками" никогда не нанесем того урона что происходит как от лицензированных рыбаков так и от браконьеров- одна "братия"! 

alexrom

аватар
sav.2782
sav.2782 аватар
User offline. Last seen 8 лет 16 недель ago. Не в сети
Рыболов любитель
Зарегистрирован: 16/02/2012
Сообщения:
Баллы: 160
Re: Де можна рибалити?

Все правильно, даное действие инспекции называется "Кто как хочет так и .........." лиш бы было хорошо. Места лова четко указаны на сайте УТМР на всю Украину, и разработаны они в соответствии с законом Украины о Животном мире и постановлением кабмина № 1126 - 98

Все это я полностью выклал в разделе "Законодательство о любительской ловли" http://fishing.pl.ua/fishing-forum-theme/zakonodatelstvo-po-lyubitelskoi..., Надо-бы как-то прес службу инспекции потормошить, ведь она то есть но точно работать не хочет, разве только о мифических достижениях рассказать.

fedwarov
fedwarov аватар
User offline. Last seen 5 лет 39 недель ago. Не в сети
Рыболов любитель
Зарегистрирован: 20/01/2011
Сообщения:
Баллы: 399
Re: Де можна рибалити?

Все правильно, закон главнее и все такое. Ну, что ж, почитаем:

 Дніпродзержинському:

 - на відстані 10 км униз від греблі Кременчуцької ГЕ

Под эти 10 км попадает все от дамбы до затона! Т.е. всякие там генеральские, а тем более Самусиевка и Власовка - это запретка! Даже там, где собирались проводить фидерные соревнования в первый раз - это еще в пределах этих 10км. Только камни от затона до набережной - это уже за этой зоной. Будем соблюдать?

sav.2782
sav.2782 аватар
User offline. Last seen 8 лет 16 недель ago. Не в сети
Рыболов любитель
Зарегистрирован: 16/02/2012
Сообщения:
Баллы: 160
Re: Де можна рибалити?

Завтра еду в Недогарки, надеюсь подойдут, подискусируем, кто кого переубедит

sav.2782
sav.2782 аватар
User offline. Last seen 8 лет 16 недель ago. Не в сети
Рыболов любитель
Зарегистрирован: 16/02/2012
Сообщения:
Баллы: 160
Re: Де можна рибалити?

Ну получается так, 10 км как раз до Кременчуга и добираются наверное, попробуй понятьfrown

sav.2782
sav.2782 аватар
User offline. Last seen 8 лет 16 недель ago. Не в сети
Рыболов любитель
Зарегистрирован: 16/02/2012
Сообщения:
Баллы: 160
Re: Де можна рибалити?

А самусиевка это теретория УТМР

stas08
stas08 аватар
User offline. Last seen 1 год 23 недели ago. Не в сети
Заслуженный рыболов
Зарегистрирован: 20/11/2010
Сообщения:
Баллы: 3877
Re: Де можна рибалити?

да  , без билета могут предолбатся !!!

Рыболов-спортсмен !!!

аватар
Григорьевич
Григорьевич аватар
User offline. Last seen 5 лет 26 недель ago. Не в сети
Рыболов любитель
Зарегистрирован: 10/02/2012
Сообщения:
Баллы: 347
Re: Де можна рибалити?

Прочитав все дискусии на эту  тему ,задумаешься-стоит ли вообще увлекаться рыбной ловлей.Я согласен с МОРЕМАНОМ-пошли они все "бабочек на хуторе ловить ".Эсли включить логику, какой от рыболовов-любителей может быть урон.Вся пойманная  мелкая   рыбешка выпускается  для подрастания.Пусть лучьше жоще контролируют браконьеров,которые переплели сетями всю акваторию,которая была описана в этой теме.А то,как-то не понятно-кто и как и с чем борется?Всем удачной рыбалки.

more74
more74 аватар
User offline. Last seen 6 лет 37 недель ago. Не в сети
Рыболов любитель
Зарегистрирован: 29/04/2011
Сообщения:
Баллы: 304
Re: Де можна рибалити?

это все правильно конечно !!! но по сравнению сколько травят рыбы в нашем Днепре!!! И ВСЕ ЭТО БЕЗНАКАЗАННО!!!что рыбаки всего мира за год на удочки не поймают

Serega
Serega аватар
User offline. Last seen 4 года 42 недели ago. Не в сети
Пионер рыбалки
Зарегистрирован: 08/01/2012
Сообщения:
Баллы: 566
Re: Де можна рибалити?

Вы даже прицтавить не можете сколько браканы и рыбинспекцыя выбивают рыбы за год, что даже все мы в месте за 10 лет не сможем словить.

ГНАТ
ГНАТ аватар
User offline. Last seen 9 лет 1 неделя ago. Не в сети
Прохожий
Зарегистрирован: 06/01/2012
Сообщения:
Баллы: 6
Re: Де можна рибалити?

карася  и плотву можно цеплять на живца или нет ? Ато у нас  в С умах говорят что нельзя.

ГНАТ

Fish-Hanter
Fish-Hanter аватар
User offline. Last seen 4 года 51 неделя ago. Не в сети
Знатный рыболов
Зарегистрирован: 16/12/2010
Сообщения:
Баллы: 15959
Re: Де можна рибалити?
fedwarov писал:

Все правильно, закон главнее и все такое. Ну, что ж, почитаем:

 Дніпродзержинському:

 - на відстані 10 км униз від греблі Кременчуцької ГЕ

Под эти 10 км попадает все от дамбы до затона! Т.е. всякие там генеральские, а тем более Самусиевка и Власовка - это запретка! Даже там, где собирались проводить фидерные соревнования в первый раз - это еще в пределах этих 10км. Только камни от затона до набережной - это уже за этой зоной. Будем соблюдать?

Да ладно... Самусиевка - это орендованное место и по билетам там ловить можно. А что касается Затона (моршкола) и мест напротив нее (о.Зеленый), так запрет там и без этих 10км. На о. Зеленом заповедник или как там правильно, ландшафный парк, который сейчас охраняется. Но с ними можно и договориться, как это и было сделано на соревнованиях по фидеру осенью 2011г.

Левый берег от "Красного камня" и вниз при ловле с берега если и считается запреткой, то только на бумаге. Там еще ни к кому ни разу не придрались, если ловишь с берега.

 

Люблю ловить хищную рыбу

aldr66
aldr66 аватар
User offline. Last seen 4 года 9 недель ago. Не в сети
Пионер рыбалки
Зарегистрирован: 12/02/2012
Сообщения:
Баллы: 765
Re: Де можна рибалити?

Всем доброго времени суток! Хочу дополнить,был сегодня в УТМР, интересовался стоимостью рыболовного билета 130 грн со всеми сборами и прочим+2 фото(все делается в течении 30 мин).Интересовался вопросом Ивок,можно ли ловить во время нереста на спин спортивным ловом по принципу "Поймал-отпусти,сорвалось не грусти" мне дала девушка тел. егеря курирующего сей регион (Лобовский Николай Александрович

098 0220750) Вова (Voland) ты можешь с ним переговорить по данной теме,например выезжаем на Ивки даем ему список и т.д.,что бы инспекция ловила браков , а не сбивала с нас куш. Еще сказали во время сезона,если рыбинспектор пристебался к Вам, а Вы член УТМР и есть билет, а он требует штраф,запишите его ФИО потребовав удостоверение и № жетона, тогда к егерю и  егерь будет разбираться письменно о правомощных действиях инспектора. И еще Недогарки не являются территорией УТМР.

   Не за рыбой иду - на рыбалку!
аватар
pydzian
pydzian аватар
User offline. Last seen 5 лет 39 недель ago. Не в сети
Рыболов любитель
Зарегистрирован: 11/03/2012
Сообщения:
Баллы: 261
Re: Де можна рибалити?

Кто может подсказать, до нереста можно на резиновой лодке на  Днепр выплывать?? хотел поплавать за Зеленым по заливам, там уже растало вроде, но вот боюсь, отец говорит что до мая запрет на судноплавство..

Serega
Serega аватар
User offline. Last seen 4 года 42 недели ago. Не в сети
Пионер рыбалки
Зарегистрирован: 08/01/2012
Сообщения:
Баллы: 566
Re: Де можна рибалити?

Да это так до мая облом.

pydzian
pydzian аватар
User offline. Last seen 5 лет 39 недель ago. Не в сети
Рыболов любитель
Зарегистрирован: 11/03/2012
Сообщения:
Баллы: 261
Re: Де можна рибалити?

а что мне грозит, если все -таки меня одолеет желание порыбачить??

Alexx
Alexx аватар
User offline. Last seen 7 лет 35 недель ago. Не в сети
Рыболов любитель
Зарегистрирован: 18/01/2012
Сообщения:
Баллы: 144
Re: Де можна рибалити?

а ж ничего не грозит, максимум штраф 85 грн.

ras
ras аватар
User offline. Last seen 1 год 4 недели ago. Не в сети
АдминистраторЗнатный рыболов
Зарегистрирован: 16/03/2010
Сообщения:
Баллы: 10884
Re: Де можна рибалити?

На сколько мне известно, запрет касается только маломерных суден и выше, т. е. грузоподъёмностью выше 180 кг. Это до нереста. 

Lenda
Lenda аватар
User offline. Last seen 2 недели 3 дня ago. Не в сети
Пионер рыбалки
Зарегистрирован: 21/06/2011
Сообщения:
Баллы: 568
Re: Де можна рибалити?

Саня, не вводи людей в заблуждение!

 

Приказ МЧС Украины от 29 июня 2005 г. N 500 «Об утверждении Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Украины по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» (с изменениями от 30 марта, 21 июля 2009 г.)

I. Общие положения

1. Настоящие Правила устанавливают единый на территории Украины порядок государственной регистрации маломерных судов (далее — суда), поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Украины по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее — ГИМС МЧС Украины).

2. Государственной регистрации в ГИМС МЧС Украины подлежат принадлежащие юридическим и физическим лицам:

самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных парусных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок — менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов — менее 225 килограммов), эксплуатируемые во внутренних водах;

аватар
ras
ras аватар
User offline. Last seen 1 год 4 недели ago. Не в сети
АдминистраторЗнатный рыболов
Зарегистрирован: 16/03/2010
Сообщения:
Баллы: 10884
Re: Де можна рибалити?

Спасибо за уточнение.

pydzian
pydzian аватар
User offline. Last seen 5 лет 39 недель ago. Не в сети
Рыболов любитель
Зарегистрирован: 11/03/2012
Сообщения:
Баллы: 261
Re: Де можна рибалити?

получается на резинке можно выплывать на Днепр до нереста???

Lenda
Lenda аватар
User offline. Last seen 2 недели 3 дня ago. Не в сети
Пионер рыбалки
Зарегистрирован: 21/06/2011
Сообщения:
Баллы: 568
Re: Де можна рибалити?

Да!

и ловить в отведенных местах и не превышать норму вылова.

Смешно, но можно.

Сначала нужно будет отбиться от судовой инспекции, а потом от рыбинспекции.

Alexx
Alexx аватар
User offline. Last seen 7 лет 35 недель ago. Не в сети
Рыболов любитель
Зарегистрирован: 18/01/2012
Сообщения:
Баллы: 144
Re: Де можна рибалити?

Олег не вводи людей в оману :), уже есть новые данные. ЗАТВЕРДЖЕНО   постановою Кабінету Міністрів України  від 29 лютого 2012 р. № 157  

 2) у Положенні про Регістр судноплавства України, затвердженому зазначеною постановою:

абзац п’ятий пункту 7 викласти у такій редакції:

“Військові судна та судна Держрибагентства (самохідні - з головними двигунами потужністю менш як 55 кВт, несамохідні - валовою місткістю менш як 80 регістрових тонн, спортивні судна, а також судна та плавзасоби з найбільшою довжиною корпусу до 2,5 метра, крім водних мотоциклів; водні атракціони; дошки для серфінгу, зокрема з вітрилом або приводом; антикварні та історичні судна та їх копії, позначені як такі виробником; каное, байдарки, гондоли і водні велосипеди) технічному нагляду Регістру не підлягають.”;

у тексті Положення слово “Мінтрансзв’язку” замінити словом “Мінінфраструктури”.

 

Lenda
Lenda аватар
User offline. Last seen 2 недели 3 дня ago. Не в сети
Пионер рыбалки
Зарегистрирован: 21/06/2011
Сообщения:
Баллы: 568
Re: Де можна рибалити?

 sad

виноват, не знал о новой постанове.

хотя все настолько мутно .....

а понятие маломерного судна меняли??

Под понятием "маломерные суда" подразумеваются "самоходные суда с главными двигателями мощностью менее 75 л.с. (55 кВт), несамоходные и парусные суда валовой вместительностью менее 80 регистровых тонн (или единиц), а также моторные суда, независимо от мощности двигателя, но валовой вместимостью не более 10 регистровых тонн (или единиц) и несамоходные суда (гребные лодки грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарки - 150 и более килограммов и надувные суда грузоподъемностью 225 и больше килограммов)". К тому же, если на надувной лодке, независимо от ее грузоподъемности, имеется двигатель (любой мощности), она также подлежит регистрации.

если нет, то дырка в законе, хотя на воде все решается по другому.

Можно у Шкипера уточнить, он должен быть в теме.

Kamillfo
Kamillfo аватар
User offline. Last seen 2 года 36 недель ago. Не в сети
Бывалый рыболов
Зарегистрирован: 28/01/2012
Сообщения:
Баллы: 1331
Re: Де можна рибалити?
pydzian писал:

Кто может подсказать, до нереста можно на резиновой лодке на  Днепр выплывать?? хотел поплавать за Зеленым по заливам, там уже растало вроде, но вот боюсь, отец говорит что до мая запрет на судноплавство..

Человек задал конкретный вопрос! Причем здес регистрация????

Допустим он зарегистрировал. Он может ехать на рыбалку или нет, при указаных им условиях?

Делай что должно и будь что будет...